Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


На первом заседании ОС Госфиннадзора отсутствовал представитель госоргана.

В апреле этого года Комиссия по отбору членов общественных советов сформировала общественный совет (ОС) Государственной службы регулирования и надзора за финансовым рынком.

Согласно Закона, руководитель госоргана определяет одного из своих заместителей представителем данного госоргана в ОС, который на постоянной основе обеспечивает взаимодействие госоргана с ОС. Ранее, члены вновь сформированного ОС получили от Госфиннадзора приглашение на первое заседание совета и 11 мая большинство членов ОС пришли на это заседание. Но представитель госоргана, который был обязан присутствовать на заседании – отсутствовал. Как объяснили с ведомства, статс-секретарь Шамшиев Абдухалык, который организовал заседание уехал в командировку.

В связи этим, члены ОС решили перенести заседание на другую дату, чтобы обеспечить законность заседания, на котором должен присутствовать представитель госоргана.

Надеемся, что руководство Госфиннадзора ознакомится с Законом "Об общественных советах государственных органов" и определит кто именно из заместителей будет взаимодействовать с ОС.


добавлен: 12.05.2018 19:49
просмотров: 364