Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


В некоторых социальных стационарных учреждениях проблемы с питьевой водой, - общественный совет.

Бишкек (АКИpress) – В результате мониторинга общественный совет выявил в работе социальных стационарных услуг как положительные, так и отрицательные моменты. Об этом 19 июля на круглом столе по итогам общественного мониторинга в пилотных 7 социальных стационарных учреждениях (психоневрологические учреждения для ЛОВЗ) сообщила заместитель председателя Общественного совета Минсоцразвития Чынара Абдыраимакунова.
 
«Мы с прошлого года планировали провести мониторинг и очень рады, что нам удалось это сделать. По итогам мониторинга мы вывели ряд рекомендаций Минсоцразвития», - сообщила Абдыраимакунова.
 
По ее словам, большинство проблем в социальных стационарных учреждениях упирается в недостаточное финансирование. В рекомендациях отмечено укрепление материально-технической базы, обеспечение подопечных новыми подходами содержания, доступ к питьевой воде.
 
«В Сузакском социальном стационарном учреждении по графику дают воду, в Ак-Суйском ССУ внутри здания нет воды», - сообщила Ч.Абдыраимакунова.
 
Члены общественного совета добавили, что в Нижнесерафимовском ССУ тоже проблемы с водой.
 
«В Нижнесерафимовке большие проблемы с водой. Когда паводки, там кошмар. Усилия делаются, но если большая вода пошла, то их сразу топит. Однако состояние самого учреждения более-менее, а вот в Токмоке здания 30-40 годов постройки. Нужен фундаментальный проект», - отметила член общественного совета Анастасия Катанцева.
 
Подробнее: kg.akipress.org/news:1460577?f=cp

добавлен: 19.07.2018 13:39
просмотров: 434