Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Министр внутренних дел К.Джунушалиев встретился с членами Общественного совета МВД.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев 12 сентября встретился с членами Общественного совета МВД.
 
Как сообщила пресс-служба МВД, в мероприятии также принимал участие заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций Аппарата правительства Азамат Араев.
 
Участники обсудили вопросы реформирования ОВД, взаимодействия общественностью, результатов опроса мнения населения, а также принимаемые меры по повышению уровня доверия населения.
 
Выступавшие члены Общественного совета положительно оценили работу сотрудников милиции во время Всемирных игр кочевников: «милиционеры были вежливы и предупредительны по отношению к гражданам и гостям страны, так работать нужно всегда».
 
Члены общественного совета заметили, что в ходе выездных заседаний узнают о многих проблемах в местных ОВД.
 
На встрече предложили повысить эффективность работы института наставничества, которая позволила бы более результативно работать над раскрытием преступлений, привлекать ветеранов милиции к раскрытию резонансных преступлений.
 
Председатель ассоциации женщин-милиционеров, обратила внимание на то, что в МВД мало женщин на руководящих должностях.
 
Председатель Общественного совета МВД Толкунбек Исаков поднял вопрос о работе передвижных пунктов милиции, также предложено чаще организовать их работу в новых жилмассивах.
 
Министр внутренних дел К.Джунушалиев рассказал, что провел много встреч с населением в поездках по регионам и во время бесед особо обращал внимание на проблему доверия народа к милиции.
 
Джунушалиев отметил, что в ходе реформы идет оптимизация структуры МВД, а также высказался в поддержку предложения о создании профсоюза работников милиции, который будет защищать законные права сотрудников.
 
Глава МВД особо заострил внимание на том, что с 1 января 2019 года будут действовать новые кодексы, и поэтому идет большая работа с личным составом по ознакомлению с новыми законами. В конце своей речи министр попросил членов Общественного совета обращать внимание не только на негативные стороны, но и больше знакомить общественность с позитивными примерами и изменениями в работе органов правопорядка для того чтобы повышать уровень доверия населения к милиции.
 
Подробнее: kg.akipress.org/news:1469412?f=cp

добавлен: 13.09.2018 14:22
просмотров: 468