Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Отчет о деятельности ОС ГАМФКС за период сентябрь-декабрь 2018 г.

Новый состав общественного совета Государственного агентства по делам молодежи физической культуры и спорта при Правительстве  КР начал свою работу с сентября 2018 года. В своей деятельности руководствуется Законом о ОСГО, Законом о доступе к информации и другими НПА, регулирующими деятельность ОСГО в КР и взаимодействие с государственными органами и другими стейкхолдерами

Кроме того, был принят ряд внутренних нормативных актов, регулирующих деятельность ОС и Государственного агентства: Порядок взаимодействия О С и ГАМФКС, который согласован и подписан в двустороннем порядке, План деятельности ОС на период сентябрь –декабрь 2018 г, Положение о деятельности общественного совета ГАМФКС, Этический кодекс деятельности членов ОС ГАМФКС.

Изначально общий количественный состав членов ОС составлял 11 человек, в связи с поступлением на государственную службу 2 человека согласно положениям Закона о ОСГО по собственному желанию и связи с наличием конфликта интересов вышли из состава ОС. Гендерный состав членов ОС ГАМФКС составляет 6 женщин, 3 мужчин.

Общественный совет ГАМФКС вел свою деятельность в следующих направлениях:

  • Информирование общественности о деятельности ОС
  • Деятельность в рамках реализации наблюдательных функций ОС
  • Деятельность в рамках реализации консультативных функций ОС

С основными результатами и продуктами деятельности ОС за период сентябрь –декабрь 2018 вы можете ознакомиться в прикрепленном отчете:

 


добавлен: 06.01.2019 17:14
просмотров: 538