Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Мониторинг районов ГНС членами ОС ГНС

11 мая 2020 года в связи с тем, что в период ЧС была разрешена определенная предпринимательская деятельность, в столичных районных УГНС наблюдалось большое количество налогоплательщиков, желающих получить справки для передвижения. Соответственно встал вопрос безопасности граждан в период распространения COVID-19, а также самих сотрудников ГНС.

Сегодня 14 мая 2020 года Общественный совет Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики совместно с представителями центрального аппарата Государственной налоговой службы при Правительстве Кыргызской Республики провели мониторинг работы «Единого Окна» районных управлений ГНС при ПКР по городу Бишкек на предмет выдачи справок субъектам предпринимательства.

В настоящий момент во всех районных управлениях ГНС не наблюдается скопления налогоплательщиков. Работа осуществляется в штатном режиме. 

УГНС по Октябрьскому району обеспечило всех инспекторов СИЗ, у каждого окна наблюдаются санитайзеры.

В УГНС по Свердловскому району, в целях недопущения скопления граждан установили заграждения при входе в целях недопущения скопления граждан, а также при входе стоит сотрудник, который обрабатывает руки каждому посетителю.

В УГНС по Первомайскому району также не наблюдалось скопления людей. При входе в здание установлен санитайзер.

В УГНС по Ленинскому району также стоит сотрудник с санитайзером. Весь личный состав обеспечен масками, которые меняют два раза в день. В помещение Единого Окна запускают по одному человеку в целях обеспечения безопасности, однако помещение очень плохо проветриваемое.

В целом в настоящий момент количество налогоплательщиков намного меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, благодаря отсрочки по налогам и страховым взносам.


добавлен: 15.05.2020 05:12
просмотров: 516