Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Состоялось первое заседение ОСГО МОиН КР третьего созыва.

 4 февраля 2017 года в Министерстве образования и науки КР состоялось первое заседание третьего созыва Общественного Совета МОН КР. 
 

 Министр Гульмира Кудайбердиева поздравила общественный совет с избранием и выразила готовность работать с ОСГО. Статс-секретарь Калыс Шадыханов отметил готовность выделить все необходимые ресурсы (кабинет и др.), так как общественный совет очень важный партнер для Министерства и страны. Также на мероприятии выступили заместители министра и директор департамента по науке А.А.Муратов, Салидин Калдыбаев и Кудайберди Кожобеков, которые ответили на все заданные вопросы членов ОСГ. Заведующий сектором политики предупреждения коррупции М.С. Усупбеков ознакомил присутствующих с планом работы на 2017 год.
 

  В результате заседания, ОСГО выбрал Председателя совета Айнуру Тентиеву, двух заместителей Ж.Туменбаеву и Е.Коротковских, секретарей: А.Насырову и Б.Исланбекову, также выбрали в состав Координационного совета ОСГО: Ч.Омуркулову, У.Уметова, М.Жумагулову и двух кандидатур в Антикоррупционный совет при Правительстве КР. Были приняты большинством голосов Порядок взаимодействия для заключения меморандума с МОН КР, Регламент работы ОСГО и Положение о Этике ОСГО.


добавлен: 06.02.2017 10:22
просмотров: 541