Кыргыз Республикасынын мамлекеттик органдарынын коомдук кеңештери
Общественные советы государственных органов Кыргызской Республики
Public Councils of State Bodies of the Kyrgyz Republic
 


Общественный совет ГРС обнаружил недостатки в работе ГП «Инфоком

19 апреля на заседании Общественного совета (ОС) ГРС был заслушан отчет государственного предприятия «Инфоком».

В ходе мероприятия членами ОС были заданы вопросы, касающиеся введения новых биометрических паспортов для граждан КР, изготовления и реализации государственных номерных знаков, технического обеспечения ЦОНов, уровня санитарно-технического и противопожарного состояния производственных помещений и качества работы call-центра «119».

В целях повышения прозрачности и эффективности использования финансовых средств, а также улучшения качества предоставляемых услуг населению, ОС ГРС предложил руководству ГП «Инфоком» свои рекомендации. А именно:

- Необходимо рассмотреть вопрос по внедрению гибкой  системы оплаты госуслуг, предоставляемых ГП «Инфоком», с тем, чтобы стоимость арендной платы не влияло на цену госуслуги, так как предприятие арендует помещение с площадью около 1000 кв.м. за 10 000 долларов в месяц.

-  Так как пошаговый план по демонтажу системной коррупции не детализирован, необходимо пересмотреть его с учетом рекомендаций ОС и направить в Совет безопасности КР для согласования.

-  Необходимо обновить информацию по данным «телефона доверия» и контактные данные руководства ГП «Инфоком».

-  Было выявлено, что в двух центрах обслуживания населения  из-за больших очередей, часть граждан, вынуждена обращаться за VIP услугами, которая предполагает выезд на дом сотрудника ЦОН. Но, стоимость данной услуги не соответствует фактической калькуляции услуг. Поэтому, необходимо пересмотреть стоимость данной услуги.

В течение одного месяца, «Инфоком» обязано предоставить ОС план мероприятий по реализации этих и других рекомендаций ОС.


добавлен: 21.04.2017 10:58
просмотров: 517